Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

467

Prato coberto com tampa e travessa

Estimativa

350 - 500

28 Maio 2024

Em porcelana da China para exportação
Com decoração dourada e policromada representando flores e grinaldas compostas por parras de videira e cachos de uvas
Pomo da tampa em forma de fruto
Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX

12,5x28x23 cm