Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

171

Prato coberto

Estimativa

750 - 1.000

24 Junho 2014

Em prata portuguesa, Joalharia do Carmo
Decoração lisa com bordo recortado e relevado com elementos vegetalistas.
Pega destacável com decoração semelhante
Marca de contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinado Joalharia do Carmo
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 30,5 cm
1969 g