Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

221

Prato coberto

Estimativa

900 - 1.300

14 Março 2018

Bordo recortado e gomado, pega destacável permitindo o uso como duas taças
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 29 cm
1802 g