277
Prato coberto
Estimativa
580 - 800
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, decoração lisa com frisos de continhas, pega destacável permitindo transformar em duas taças
Contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives Armindo Martins de Oliveira e Costa (reg. 1941) e assinado Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso)
Diam.: 25 cm
1649 g