Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

117

Prato coberto

Estimativa

780 - 1.200

9 Dezembro 2020

Corpo oval liso com bordo ondulado, gravado com friso largo
Tampa com idêntica decoração
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Gravado 1º Título "Ourivesaria da Guia"

24x30,5 cm
1946 g