708
Prato coberto
Estimativa
380 - 500
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em prata europeia
Base lisa decorada com duas conchas relevadas e duas asas em dupla voluta com remates concheados ; tampa encimada por roseta e botão canelados
Contraste de França, Cabeça de Mercúrio Séc. XIX/XX e de fabricante da mesma época
Diam.: 22 cm
1306g