Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

708

Prato coberto

Estimativa

380 - 500

16 Julho 2019

Em prata europeia
Base lisa decorada com duas conchas relevadas e duas asas em dupla voluta com remates concheados ; tampa encimada por roseta e botão canelados
Contraste de França, Cabeça de Mercúrio Séc. XIX/XX e de fabricante da mesma época

Diam.: 22 cm
1306g