Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

544

Prato coberto

Estimativa

550 - 650

3 Março 2016

Redondo com frisos de continhas, pega destacável permitindo transformar em duas taças
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinado Eloy de Jesus - Lisboa
(sinais de uso, mínima amolgadela)

Diam.: 24,2 cm
1385 g