724
Prato coberto
Estimativa
860 - 1.200
12 Julho 2018
Valor de Martelo
Bordos recortados e estriados, pomo destacável relevado permitindo o uso como duas taças
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives JJ Monteiro e assinado Guia - Lisboa
(sinais de uso)
Diam.: 26,3 cm
1728 g