Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

724

Prato coberto

Estimativa

860 - 1.200

12 Julho 2018

Bordos recortados e estriados, pomo destacável relevado permitindo o uso como duas taças
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives JJ Monteiro e assinado Guia - Lisboa
(sinais de uso)

Diam.: 26,3 cm
1728 g