276
Prato coberto
Estimativa
660 - 800
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Bordos recortados com frisos gomados, pega destacável permitindo transformar em duas taças
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Manuel Alcino (1935-1986) e de assinado Pedro Baptista - Porto
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 28 cm
1653 g