Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

275

Prato coberto


Estimativa

1.000 - 1.500


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Em formato circular, corpo liso com bordo recortado e aplicação de friso vincado
Pega em voluta
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(pequenos defeitos na tampa)

Alt.: 14 cm Diam.: 28,5 cm
1630 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado