Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1235

Prato

Estimativa

40 - 60

30 Setembro 2021

Em vidro coalhado
Aba relevada, recortada e vazada com decoração a dourado representando bandeira dos E.U.A., Águias e flores-de-lis
Marcado no verso "PAT.SEPT.8.03//36538"
E.U.A., c.1900
(faltas, defeitos e pequeno restauro)

Diam.:18,5 cm