595
Prato
Estimativa
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração policromada representando ao centro paisagem com figuras e cavalo
Aba decorada com motivos florais
Séc. XIX
(pequenos defeitos)
Diam.: 32 cm
Cerâmicas