Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

485

Prato

Estimativa

14 Dezembro 2021

Decoração a azul com motivos vegetalistas e, ao centro, paisagem com lago, pássaros e borboleta
Dinastia Ming, período Wanli (1573- 1620)
(esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 28,5 cm