Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

528

Prato

Estimativa

12 Julho 2018

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha com marca de José Francisco de Sousa
Decoração policromada com polvo e bivalves
Marca na base com monograma (1860-1893)
(pequenas faltas)

Diam.: 37 cm

Cerâmicas