152

Prato

Estimativa

2 Junho 2022

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao centro vista de jardim com pavões
Aba decorada com cercadura de motivos florais
Serviço atribuído a D. João VI
(cabelo e esbeiçadelas)

Diam.: 32,5 cm