781
Prato
Estimativa
180 - 220
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa fabrica de Miragaia
Decoração policromada representando busto feminino
Portugal, séc. XIX
(esbeiçadelas e aba com restauro)
Diam.: 31 cm
Cerâmicas