647

Prato

Estimativa

13 Março 2019

Em Porcelana da China
Com decoração em tons de verde e dourado representando ao centro Armas de João Luis de Melo Vila Lobos Lançós de Magalhães, cartel com inscrição "Ave Maria" e aba decorada com friso de canas de bambu, folhas e flores
1º Serviço
Período Qianlong, c. 1765
(esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 23,5 cm