338
Prato
Estimativa
120 - 180
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração policromada representando motivos vegetalistas
Séc. XIX
(esbeiçadelas, furo de suspensão na aba, defeitos)
Diam.: 33,5 cm