362
Prato
Estimativa
50 - 80
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em faiança de Delft
Decoração a azul e branco representando paisagem ao gosto chinês
Holanda, séc. XVIII
(esbeiçadas e cabelo)
Diam.: 35 cm
Cerâmicas