Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

546

Prato

Estimativa

120 - 160

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração a azul e branco representando paisagem com flores e pássaro ao centro
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelo, esbeiçadelas e defeitos de cozedura)

Diam.: 22 cm