709

Prato

Estimativa

13 Março 2019

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha
Decoração relevada e policromada representando lagosta, bivalves, percebes e camarões
Com marca de António Alves da Cunha, séc. XIX
(pequenos restauros)

Diam.: 39 cm

Cerâmicas