1298
Prato
Estimativa
100 - 150
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul, verde, laranja e vinoso representando motivos vegetalistas
Portugal, séc. XIX
(esbeiçadelas)
Diam.: 30,5 cm
Cerâmicas