Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

134

Prato

Estimativa

150 - 300

21 Fevereiro 2017

Decoração policromada representando ao centro vista de jardim com peónias e duas codornizes
Aba com decoração vegetalista em bianco supra bianco e bordo com friso de flores
(restauro)

Diam.: 22,5 cm

Howard, David, Ayers, John, "China for the West", Vol.I, p.152.