134
Prato
Estimativa
150 - 300
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada representando ao centro vista de jardim com peónias e duas codornizes
Aba com decoração vegetalista em bianco supra bianco e bordo com friso de flores
(restauro)
Diam.: 22,5 cm
Howard, David, Ayers, John, "China for the West", Vol.I, p.152.