Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

87

Prato

Estimativa

3.000 - 4.000

21 Fevereiro 2017

Decoração a azul representando ao centro paisagem com pagode e figuras
Verso com ramos e frutos
Dinastia Ming, Período Wanli (1573-1620)
(esbeiçadelas e dois cabelos)

Diam.: 30 cm