367
Prato
Estimativa
250 - 300
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Verde representando pássaros, peixes e flores
Período Kangxi (1662-1722)
Diam.: 23,5 cm