301
Prato
Estimativa
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada Imari representando enrolamentos de flores e folhas e reservas com pagodes, flores e frutos
Verso com lingzhi inserido em duplo círculo
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelo e esbeiçadelas)
Diam.: 30 cm