301

Prato

Estimativa

19 Outubro 2016

Decoração policromada e dourada Imari representando enrolamentos de flores e folhas e reservas com pagodes, flores e frutos
Verso com lingzhi inserido em duplo círculo
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelo e esbeiçadelas)

Diam.: 30 cm