155

Prato

Estimativa

350 - 500

17 Maio 2016

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decorado com padrão floral sobre fundo verde
Representando ao centro vista de jardim com faisão e outros pássaros
Aba decorada com reservas representando pássaros
China, séc. XIX
(pequenos restauros)

Diam.: 30,5 cm