155
Prato
Estimativa
350 - 500
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decorado com padrão floral sobre fundo verde
Representando ao centro vista de jardim com faisão e outros pássaros
Aba decorada com reservas representando pássaros
China, séc. XIX
(pequenos restauros)
Diam.: 30,5 cm