Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

451

Prato

Estimativa

180 - 250

28 Maio 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração a azul sob vidrado representando reservas contendo motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(partido e colado na aba, três cabelos e esbeiçadelas)

Diam.: 22 cm