583
Prato
Estimativa
400 - 500
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração “Brioso” a azul cobalto e vinoso representando espiral ao centro e aba com reservas redondas com rede intercaladas por folhas
Coimbra, séc. XVIII (1a metade)
(restauro com "gatos")
Diam.: 38 cm
Cerâmicas