235
Prato
Estimativa
1.300 - 1.800
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração a azul cobalto e vinoso representando paisagem com passaro ao centro e aba com faixa de contas
Portugal, séc. XVII
(cabelos e esbeiçadelas; restauro com "gatos")
Diam.: 36,5 cm
Cerâmicas