257
Prato
Estimativa
1.200 - 1.800
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Fabrico de Lisboa
Decoração "desenho miúdo" em tons de azul e vinoso representando animais, árvores e motivos vegetalistas
Séc. XVII
(restauros e falhas)
Diam.: 28 cm
Cerâmicas