575
Prato
Estimativa
1.200 - 2.000
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul sob vidrado representando motivos vegetalistas e ao centro animal fantástico
Portugal, séc. XVII
(partido e colado, esbeiçadelas)
Diam.: 36 cm
Cerâmicas