412

Prato

Estimativa

300 - 400

2 Julho 2015

Decoração policromada e dourada "figuras europeias"
Representando ao centro cena erótica com vista de porto europeu ao fundo
(restauros)

Diam.: 22,7 cm

Howard, David; Ayers, John, "China for the West", Vol.I, pág.196.