1300
Prato
Estimativa
40 - 60
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a amarelo, verde e laranja representando motivos vegetalistas
Séc. XIX
(gateado e esbeiçadelas)
Diam.: 36,5 cm
Cerâmicas