1296
Prato
Estimativa
60 - 80
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul, verde, laranja, amarelo e vinoso
Portugal, séc. XIX
(esbeiçadelas e cabelo restaurado)
Diam.: 35 cm
Cerâmicas