440
Prato
Estimativa
3.000 - 5.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração de "aranhões" a azul e vinoso com escudo de armas ao centro
Portugal, séc. XVII
(restauro)
Diam.: 37,5 cm
Cerâmicas