437

Prato

Estimativa

14 Outubro 2020

Em faiança
Decoração a azul cobalto e vinoso de manganés representando ao centro paisagem com casario e aba com faixa barroca
Portugal, séc. XVII (4º quartel)
(restauro na aba)

Diam.: 38,5 cm

Cerâmicas