571
Prato
Estimativa
200 - 250
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em faiança Delft
Decoração a azul representando barco ao centro e motivos vegetalistas na aba
Marcado “S” na base
Holanda, séc. XVII/XVIII
(esbeiçadelas)
diam.: 26 cm
Cerâmicas