267
Prato
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Fabrico Miragaia
Decoração policromada com sol e motivos vegetalistas ao centro
Aba decorada com frisos policromos
Séc. XIX
(restauros e falhas)
Diam.: 34 cm
Cerâmicas