Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

223

Prato

Estimativa

15 Julho 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando ao centro arbusto em flor e faisões
Aba decorada com motivos florais e reservas representando flores e insectos
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos defeitos e cabelo)

Diam.: 24 cm