438
Prato
Estimativa
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul cobalto e vinoso representando ao centro coelho e aba com faixa de contas
Portugal, séc. XVII (4º quartel)
(restauros na aba)
Diam.: 37 cm
Cerâmicas