260
Prato
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Fabrico de Fervença
Decoração policromada com postas de peixe e talheres ao centro
Séc. XIX
(partido e colado)
Diam.: 28 cm
Cerâmicas