Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

586

Prato

Estimativa

120 - 180

10 Dezembro 2020

Decoração policromada Imari Verte representando representando ao centro árvore com flores
Aba e caldeira decoradas com motivos florais e cogumelos lingzi
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelos e pequenos defeitos)

Diam.: 23 cm