Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

574

Prato

Estimativa

1.400 - 1.800

16 Julho 2019

Em faiança portuguesa
Decoração policromada em tons de verde, azul, amarelo e vinoso representando ao centro Ana Perrero, a "Menina Gorda"
Aba com decoração floral
Possivelmente Fabrica de Bandeira, c. 1840
(gateado e defeitos)

Diam.: 33 cm

Cerâmicas