Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

455

Prato

Estimativa

28 Maio 2024

Com decoração a rouge-de-fer e dourado representando duas figuras femininas num jardim
Aba com decoração moldada em forma de pétalas e decorada com motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas e faltas de vidrado no bordo)

Diam.: 27,5 cm