234

Prato

Estimativa

800 - 1.500

2 Junho 2022

Em faiança
Decoração “Brioso” a azul cobalto e vinoso representando espiral ao centro e aba decorada com linhas oblíquas e quatro reservas com decoração em padrão de rede
Coimbra, séc. XVIII (1a metade)
(partido, falhas e faltas)

Diam.: 32,5 cm

Cerâmicas