Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

243

Prato

Estimativa

350 - 450

7 Outubro 2014

Com aba gomada e decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando pássaro e flores
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros)

Diam: 30cm