574

Prato

Estimativa

400 - 500

23 Novembro 2022

Viena
Em porcelana com decoração de friso de flores, enrolamentos, folhagem e cartelas a ouro sobre fundo carmesim, o centro com cena mitológica policromada à mão
Séc. XIX
(em muito bom estado)

Diam.: 24,4 cm